Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте , после операции правосторонней паховой грыжи появился отек(опухоль) и синяк в области яичка, врач сказал что это нормально и проходит , третий день лежу(хожу) в плавке и результата нету пока . Что делать ? Через сколько время этот отек(опухоль) твёрдый пройдёт ?
Здравствуйте. Надо время, чтобы кровоизлияния в окружающие ткани мошонки прошли. Смотреть надо в динамике. Если гематома не проходит, то иногда приходиться ее вскрывать. Но не пугайтесь - время покажет, что к чему. Поговорите с врачом на счет назначения Вам физиолечения. Здоровья Вам.
Спасибо !) Ещё такой вопрос , может ли грыжа образоваться после приема пищи, после операции ?
Я не совсем понял вопрос. Еда не является предрасполагающим фактором в появлении грыжи. А после операции бывают рецидивы грыжи.