Здравствуйте! Нам два месяца. Когда ей было месяц я обнаружила у нее храп или сопли между горлом и носом. Сказала педиатру назначила нам акваморис и свежий воздух,но что то улучшения нет. Наобарот пошли сопли и сон нарушился все плачем и плачем. Что можете посоветовать? Температуры нет.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я бы рекомендовала Вам проконсультироваться в такой ситуации с ЛОР-врачом. Потому что причиной соплей могут быть:
-- особенности строения носоглотки, возможно, есть искривления или другие проблемы с развитием, мешающие нормальному дыханию
-- вирусная инфекция, которая иногда сопровождается только насморком, но все же требует не только промывания, но и сосудосуживающего препарата, а так же противовирусной терапии, например, свечей виферон
-- аллергия -- в такой ситуации необходимы противоаллергические средства
-- сухой воздух в помещении -- рекомендуется использовать увлажнитель воздуха, чтобы влажность поддерживалась на уровне 60%
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся