Консультации / Урология

Есть ли у меня бесплодие

Здравствуйте доктор! Я редко пользуюсь такими формами обращения за медицинской помощью, но ситуация непростая. Пришлось пройти спермограмму - жена никак не забеременеет. Результаты получил сегодня. Мне трудно понять, в итоге хорошо ли все у меня или я все таки должен лечиться. Ниже приведу результаты моего анализа. Я буду вам очень признателен за ответ! Количество дней полового воздержания 3 дн. Показатель результат референсные величины объем 3,7 мл. Более 1, 5 мл цвет серовато-белый, полупрозрачный серовато-белый, мутный запах специфический специфический вязкость менее 2 см. Менее 2 см рн 7,5 7,0-8,0 время разжижения менее 60 мин. Менее 60 мин количество сперматозоидов в 1 мл 31 млн. Более 15 млн. Количество сперматозоидов в эякуляте 114млн. 700 Тыс. Более 39 млн. Оценка подвижности активно-подвижные а 28 более 32% а+в более 40% малоподвижные в 33 неподвижные 39 менее 28% агглютинация + нет клетки сперматогенеза 4 2-4% живые сперматозоиды 81 более58% оценка морфологии нормальные сперматозоиды 33 не менее 4% патологические формы 67 менее 96% патология головки 56 патология шейки 8 патология жгутика 3 лейкоциты единичные в препарате единичные в препарате или до1,0х106/мл эритроциты нет нет прочее: липоидные тельца большое кол-во
Плохая подвижность, и много патологических форм сперматозоидов. Естественное зачатие скорее не наступит. Нужно обследование чтоб определить тактику лечения.