Консультации / Андрология

Нарушение потенции

Здравствуйте! Моему мужу 38 лет. У него на протяжении 3 лет абсолютно отсутствует половое влечение . 4 года назад Уролог, прощупав простату, поставил диагноз начинающийся простатит. В детском возрасте было варикоцеле, оперировали, но сказали, что возможно понадобится повторная операция, иначе прощай половая жизнь. Один оперирующий уролог говорит, что уже нужно по этому поводу оперироваться. А другой кабинетный уролог утверждает, что по результату секрета простаты у него все в норме. Муж успокоился, а ситуация то не меняется.!!! Муж чего то не договаривает с диагнозами, как мне кажется, у него одно яичко (второе совсем маленькое). Так что же делать, как и где можно обследоваться, чтобы узнать достоверный диагноз и начать лечение? У него очень выматывающая работа с одним выходным, спит по 4-5 часов в сутки,курит больше пачки сигарет в день, абдоминальное ожирение 1 стадии . Может это еще усугубляет проблему? Он боится делать обследование, говорит, врач нажал тогда, 4 года назад на простату и с тех пор у него пропало либидо,а еще сетует на длительное воздержание во время моей беременности (у нас дочь в этот период родилась - 1,5 года). Может ли такое быть? Заранее благодарю за ответ.
У Вашего мужа , скорее всего, синдром хронической усталости, усиленный метаболическими нарушениями. Ему надо обязательно устранять возникшие нарушения, которые со временем будут только усиливаться. Рекомендую обследование и лечение у уролога-андролога.
Благодарю за ответ. Это понятно. А какие анализы, обследования в данном случае порекомендуете? Мужчины очень инертны в вопросах лечения, поэтому приходится женщине быть во всеоружии.
Урологическое обследование предполагает сдачу мазков на ИППП и обследование предстательной железы, а также сдачу анализов крови.