Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит у ребенка

Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 2 года. Сначала у нас начались сопли,через два дня начался сильный кашель. Обратились к врачу, врач сказала,что горло не красное,сопли прозрачные температуры нет,вывод кашель аллергического характера с вытекающим отсюда лечением-аллерджи,класт 5,ингаляции с беродуалом,в поликлинике сделали укол супрастина и дексаметазона. Лечились 3 дня пока не осип голос и не появилась отдышка,опять сделали укол супрастина идексаметазона и сказали продолжать лечение. Мне показалось,что ребенку не становится лучше и я пошла к другому педиатору, который сказал,что у нас ларинготрахеит вирусного характера,даже при отсутствии температуры и красного горла. Назначили 10 уколов ампицилина, эслотин и частое дробное щелочное питье.Я н е знаю,что мне делать колоть антибиотики или нет.Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Надеюсь, у малыша не началось осложнение вирусной инфекции, и необходимости в антибиотиках нет. При вирусном ларинготрахеите достаточно лечения противовирусными средствами и симптоматической терапии, виферон в свечах, эффералган, аквалор и др.Но антигистамины в схеме лечения все равно оставьте, а так же частое обильное питье и витамины.
Консультация врача педиатра на тему «Ларинготрахеит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.