Консультации / Травматология и ортопедия

В заблуждение

Здравствуйте уважаемая бут-гусаим ирина! Моей дочери 2.6 Годика и мы лечимся уже 2 года. Наконец-то врач сказал что можно снять шину и отпустить ребенка ходить. Скажите пожалуйста по рентгену действительно ли все хорошо, можем ли мы ее отпустить уже самостоятельно ходить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я не совсем поняла, что значит "отпустить ребенка ходить"? А что, в процессе лечения, до 2,5 лет она не ходила? Странно. А на рентгенограмме действительно тазобедренные суставы сформированы удовлетворительно. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Здравствуйте уважаемая Ирина Бут-Гусаим! Моя дочка во время лечения ползла 2,5 года а не ходила. Во время лечения врач не разрешал стоять, ходить самостоятельно. Она могла только ползать. А сейчас врач говорить Все снять и полностью отпустить чтобы она уже училась вставать и ходить. Скажите пожалуйста Можем ли мы снять шину и разрешить ей уже вставать самостоятельно и ходить? С уважением Ойбек!
Добрый день! Не буду обсуждать методы лечения. Но удивительно, что 2,5 года Вы верили своему врачу безоговорочно. А теперь решили уточнить ситуацию. Тогда повторю: на снимке тазобедренные суставы сформированы хорошо. Не вижу препятствий к тому, чтобы начать ходить. Тем более, давно пора. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Здравствуйте уважаемая Ирина Бут-Гусаим! Спасибо вам за хорошие новости! Мир, счастья и здоровья вашему дому! Последний вопрос : Скажите пожалуйста физиотерапия массаж кальций витамины тоже прекращать или еще продолжить? Если да Сколько по времени продолжить эти процедуры?
Извините, но эти вопросы обсуждайте со своим лечащим врачом. Он лечит вас с самого начала и он рулит процессом. С уважением. Ирина Бут-Гусаим