Консультации / Проктология

Лечение геморроя

Здравствуйте! Имеется хронический комбинированный геморрой 2-ой стадии. Многочисленные узлы выпадают при дефекации, вправляются самостоятельно. Ничего не кровит и не беспокоит. Мучаюсь с запорами. Принимал фитомуцил и он уже как то и не помогает толком. Ходил к двум проктологам. Оба сделали легирование. В общей сумме 3 легирования. Подозреваю, что будет намечаться 4-ое. Боль во всех трех случаях была только на первые сутки, после - не было совершенно ничего. Похоже, что меня всюду обманывают. Т.К. Я ниразу не видел чтобы у меня что-то отпадывало и кровило обычно только на первые сутки. Ситуация с момента первого легирования не изменилась совсем никак, все узлы как выпадали так и выпадают. Потратил уже очень много денег сначала на лекарства, потом на процедуры. Прошу помощи, подскажите, что делать пожалуйста. Отчаялся уже. И есть ли смысл ходить к специалистам которые назначают только легирование и ничего более?
Здравствуйте. Довольно часто пациент не замечает отторжение лигированных узлов. Обычно в протоколе осмотра и аноскопии доктор указывает наличие и локализацию внутренних геморроидальных узлов. Предоставьте протоколы исследований как в первом, так и во втором случае перед и после проведения лигирования.
Вот отправляю заключения в хронологическом порядке.
К вопросу приложено фото
В дополнительно представленной информации нет ни одного полноценного протокола аноскопии.