Консультации / Лекарственные препараты

Замена препарата

Здравствуйте! Недавно доктор назначил мне "Ксидифон". Неделю искала везде ( в т.ч. и в инете). Оказалось, что препарат имеет место быть только в МО и ЛО, и то за ним гоняться надо. Подскажите, пжл, на что его можно заменить. ЗЫ. Ближайший аналог - "Фосфотех" - вообще везде отсутствует. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Препарата с точно таким же составом не найдете. Существуют аналогичные препараты, с более усовершенствованными действующими веществами - золендроновая кислота (Золерикс, Зомета), алендроновая кислота( Фороза, Остерепар), ибандроновая кислота (Бонвива). Это та же группа - регуляторы фосфорно-кальциевого обмена, бисфосфонаты. Но более современные, с удобным режимом приема. Однако, прежде чем их принимать, рекомендую все же проконсультироваться с врачом. Будьте здоровы!
Надежда Андреевна, спасибо большое. Всех благ.
Кажется, это не совсем то... Надежда Андреевна, спасибо за информацию. Прочла описания всех написанных Вами препаратов. Все они предназначены для лечения остеопороза. "Ксидифон" же мне прописал уролог для вымывания песка из почек. Это же не одно и то же? Или я просто чего-то не понимаю?...
Действительно, у Ксидифона есть такой эффект - он предотвращает кристаллообразование, а также рост и агрегацию кристаллов кальциевых солей в моче. У названных мною препаратов это действие менее выражено. В таком случае вам нужно поговорить с доктором о замене на что-то другое, например Блемарен. Кстати, Ксидифон еще выпускается под названием Плеостат, может быть его где-нибудь найдете.
Спасибо большое, Надежда Андреевна. Попробую поискать. Всего Вам доброго.