Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка 37 лет

Здравствуйте. 2 Дня назад почувствовал слабость, ломоту в теле и поднялась температура. Т.К до этого 10 дней назад у сына 4 лет закончилась ветрянка, сразу понял что я заболеваю. Вчера вызвал врача, она назначила ингавирин и жаропонижающее, тк сомневалась ветрянка ли это(высыпаний почти не было). В тот же день к вечеру "посыпало". Температура пляшет от 36,7 до 39,2 преимущественно около 38. Вопрос: верно ли что я принимаю ингавирин или стоит начать принимать ацикловир вместо ингавирина?
Здравствуйте! Неверно. Стоит или нет решает лечащий врач. С ув., Александров П.А.
С таблетками разобрались, спасибо. Можно ли принимать душ без моющих средств во время болезни пои отсутсвии температуры? Это не спровоцирует новые приступы чесания?
пока корочки не станут отпадать не стоит, после можно.
5ый день. Уже бллее сем сутки температура не сбивается менее38,5. В максимуме 39,5 Все лицо в паолдырях с гноем Пью одни таблетки и воду +1 раз заставляю себя поесть. Явные высыпания были вчера. Сегодня не вижу. Дополнительно утром заболело горло. Оно красное. Это нормально? Или стоит лечь в больницу, как настаивает супруга?
стоит лечь в больницу.