Консультации / Терапия

Температура 5 день

Добрый день. 10.05.2016 Пришла с работы с головной болью и вставшая подумав что это общее недомогание легла спать. Утром 11.05.2016 Изомер температуру(38.4) Пошла на работу, померила на работе опять 37.6 Ушла домой. Дома к вечеру температура начала подниматься до 39.4 Выпила нурофен температура и головная боль прошли. На следующий день 12.05.2016 Температура не опускалась 38 и поднималась до 39.1 Сделали днём укол анальгин+димедрол ночью капельницу аскорбинка+не помню к сожалению названия температура опустилась до 36.9 И держалась до утра примерно до 06:00. На следующее утро 13.05.2016 Температура опять поднималась, но уже была где-то 38 не больше. В этот день был удалён зуб мудрости он начал расти в щеку, щека царапалась и не было возможности даже поесть. Сегодня 14.05.2016 Температура держится до 38 есть головные боли. Но!! В течение всех этих дней нет никаких признаков насморка, ангины, кашля. Сделала анализ мочи и крови. Замужем детей нет. Сделала узи по женски сказали все в порядке. Живот не болит ничего не беспокоит кроме температуры и головы. Скажите пожалуйста какие дополнительные исследования необходимы? Почему то не могу вложить результаты исследований.
Здравствуйте! Получила письмо 18 мая, поэтому ответ с опозданием. У Вас симптомы острой респираторной вирусной инфекции. Она может сопровождаться повышением температуры без катаральных симптомов, либо эти симптомы проявляются позже на 5-7 день. При удалении зуба мудрости также может повышаться температура тела. Для исключения других инфекция можно сдать анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, токсоплазмоз, вирус Эпштейна-Барр, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты+УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. С уважением, Адельшина Л.Р.