Консультации / Педиатрия

Головные боли

Ребенку 4 года. Стала жаловаться на головные боли. Температура сначала была 37,1, через день не стало. Затем поднялась до 38,3. Других симптомов нет.Только сильная головная боль., Отсутствие аппетита, капризничает.Пьет много воды, при этом стильно сохнут губы.
Добрый день! Это может быть началом развития вирусной инфекции. Нужно сдать кровь на анализ, больше пить, отдыхать, можно профилактически подавать нурофен и аскорбинку, чтобы снять боль и укрепить защитные силы организма. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте, симптомов болезни никаких так и нет. Кровь сдали. СОЭ 12, Повышены эозонофилы 0,50. Атипичные мононуклеары 7:100 и Атипичные лимфоциты ++. Остальные показатели в норме.Сегодня опять температуры 31, 1.
Результаты говорят о вирусной инфекции в организме, просто она развивается медленно. Я бы посоветовала курс виферона + нурофен и аскорбинку. Не болейте!