Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка в 2 5 года

Уже как 3 недели ребёнок какает только с помощью клизмы и свечек + дюфалак . До этого случая , какал по два раза в день и без проблем . Сдали анализ на каппрограмму , ждём . Но сегодня стул был со слизью прозрачной. Очень переживем . Подскажите с чем может быть связано такое резкое изменения похожа в туалет ! ?
Добрый день! Это может быть спровоцировано развитием дисбактериоза или нагрузки на поджелудочную, нужно анализировать рацион ребенка. Решается проблема назначением ферментов (панкреатин), хилака, диетой без молочного, ограничение сладкого, питье фенхелевого чая (хорошо улучшает работу кишечника) Здоровья Вам!