Консультации / Педиатрия

Кормление

Ребенку 2 месяца, мы на грудном вскармливании. Стала очень мало есть, грудь сосет 3-7 минут и выплевывает. Сосет кулак и соску как будто кушать хочет, даю опять грудь не берет. Пробывали давать смесь тоже не берет. В следующее кормление давали только смесь, высосала 45 грамм и все отказывается больше есть. Очень переживаю, не знаю что делать, как ее накормить. Подскажите пожалуйста что делать? Родился ребенок 3420, первый месяц набрала 800 грамм, второй месяц 700 грамм.
Добрый день! так дети себя ведут при повышенном газообразовании, тяжести в животике. Молоко или смесь поступает в желудок и вызывает неприятные ощущения, отсюда и такое поведение. Смеси вообще еще дольше перевариваются, потому и идет отказ. Маме - убрать все молочное из рациона, этот белок часто перегружает детское пищеварение, пить много чая с фенхелем. Малыша отпаивать укропной водичкой, делать массаж животика, можно курсом подавать бифидум. Смесь тут явно не выход. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.