Консультации / Отоларингология

Снижение слуха

Добрый день!!!4 Недели назад у меня стало закладывать уши!!!Причём после того как я мылся и попадала вода туда!!Был лёгкий ринит!!Он у меня хронический. После обращения к лору и сурдологу патологий не выявлено, мне рекамендована операция по выпрямлению перегородки носа! После ренит обострился капал сосудосужающие, прошёл курс лечения антибиотиками, сейчас ринит стал меньше но ощущается снижение слуха и ощущения заложенности в ушах! Свой голос как будто слышишь как бы из вне!!! Ниже ушей ушущается давление и иногда боль, но не постоянно!!!Плохо слышу переферические звуки, и звуки когда они в сочетании с другим шумом!! Подскажите пожалуйста что это такое как быть и что делать???
Если отталкиваться только от той информации, которую Вы предоставили, то заложенность уха является следствием отечности слуховой трубы. Для уточнения диагноза необходимо пройти обследование, состоящее из аудиометрии и импедансометрии.