Консультации / Педиатрия

Головокружение

У меня была операция на удаление аппендикса, он сопровождался фемлюнозным воспалением и папааппендикулярный абсцесс. До операции у меня как бы кружилась голова, ну было мутно перед глазами, странное состояние. Когда лежала в больнице было всё нормально, и неделю после выписки, но потом опять стало такое состояние головокружения, вечером себя хорошо чувствую. А так днём давление 110 на 55. Я из-за этого очень нервничаю, да и вечные проблемы в личной жизни. Это может быть из-за нервов? Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Головокружения перед операцией могли быть на фоне осложнений, они у вас достаточно грозные были. После выписки вы должны были принимать лекарства некоторое время, в том числе и антибиотики, а они снижают вероятность проявления бактериальной интоксикации. Значит ваши перепады давления связаны с неврологическими проблемами. Вы сами отмечаете, что у вас есть причины для беспокойства. Чтобы убедиться, что с вашим организмом все хорошо, сдайте клинический анализ крови, можете прислать сюда результаты, или показать их вашему доктору. И обратитесь к неврологу, чтобы контролировать АД.