Консультации / Кардиология

Давление тахикардия

Здравствуйте. У мамы следующая проблема, периодически подымается давление и учащается пульс. Раньше мерила давление перед сном 120/80 и шла спать, вставала через пол часа с давлением 145-150, пили каптоприл под язык и ждали когда пол часа когда час и более, часто помогало иногда вызывали скорую. При этом регулярно пили утром "конкор" 5, днем "экватор", вечером тромбокард. Данное лечение применялось около 4-5 лет. Несколько месяцев назад добавилась боль в пояснице (обнаружилось небольшая почечная недостаточность) пролежала в больнице (нефрология) после этого лекарства изменились и состояние тоже( выписалась с отеками ступней ног, сейчас прошло) давление стабилизировалось 115 - 125 с пульсом 55 -65. Принимаемые лекарства утром "конкор", три раза в день "курантил" 25 по 2 таблетки, в 4 часа дня "норваск"10, в 8 вечера "физиотенз"0.2 В 9 вечера "розарт" 20. Около недели назад началось подыматься давление до 150 - 160 - 170 с пульсом до 108 (электронный тонометр на предплечье "омрон"), теперь поз язык сказали за вместо "каптоприла" принимать "коринфар"(плюс пьем еще 20 - 30 капель "волокардина"), за последние 4 дня 3 скорые помощи, был дежурный врач выписал уколы "милдронат","пирацитам" (делали в 3 часа) , в 6 часов вызвали скорую(поднялось давление) сделали "горячий укол" сейчас с давлением 125 / 77 / 77 (как ни в чем не бывало) пошла спать, опять встала через 15 минут с давлением 155 разжевала "коринфар" и уже спала до утра. Вопрос: правильно ли подобраны лекарства?
Нет. Нужно обратиться к врачу поликлиники (терапевту, кардиологу) и подбирать лечение. Это не задача скорой помощи.