Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка опухла

Здравствуйте, моя прививка от минингита опухла и в диаметре около 10 см. Это из за того что я ночью чесал ее автоматически, подскажите что делать если это опасно, но она меня особо не беспокоит, только чешется но я ее не чешу
Здравствуйте. Можно любой противоаллергический препара, если есть боль в месте укуса и/или температура - ибупрофен (нурофен) как обезбливающие и жаропонижающие.