Консультации / Терапия

По поводу приёма таблеток индапамид ретард

Здравствуйте! У меня был недели две назад скачок давления 190/110. Обычное моё давление (каждодневное) 120/70. Редко поднимается до 130. Анализы все в норме, только холестерин 6.Кардиограмма хорошая. Врач назначил постоянный приём индапамида. Сегодня уже давление утром 96/60. Сегодня выходные. Даже не знаю. Нужно ли мне принимать лекарство.Может ли вообще очень сильно понизиться давление ? Как-то страшновато.))) Спасибо!
Здравствуйте! Индапамид не может слишком сильно снизить АД, тем более форма ретард. Продолжайте прием, после выходных посетите врача.
Спасибо большое))))
Мария евгеньевна, а можно индапамид ретард принимать по половине таблетки (дозировка 1.5). Просто так мне сказала терапевт, но я засомневалась, т.К. Таблетка неделимая без риски. (Понимаю, что некорректно ставить под сомнение назначения другого врача). Спасибо!