По поводу приёма таблеток индапамид ретард

анонимно, женщина, 52 года
Здравствуйте! У меня был недели две назад скачок давления 190/110. Обычное моё давление (каждодневное) 120/70. Редко поднимается до 130. Анализы все в норме, только холестерин 6.Кардиограмма хорошая. Врач назначил постоянный приём индапамида. Сегодня уже давление утром 96/60. Сегодня выходные. Даже не знаю. Нужно ли мне принимать лекарство.Может ли вообще очень сильно понизиться давление ? Как-то страшновато.))) Спасибо!

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Индапамид не может слишком сильно снизить АД, тем более форма ретард. Продолжайте прием, после выходных посетите врача.