Консультации / Андрология

Повышенный фсг,маленький размер яичек

Здравствуйте!моему мужу поставили диагноз азооспермия.Вот результаты спермограммы: разжижение-30 мин объем эякулята 6 мл цвет-бело-серый рh-8 ед прозрачность-непрозрачный консистенция-нормальная вязкость лейкоциты-единичный в препарате Больше ничего не обнаружено.Спермограмму сдавали 2 раза. ЛГ-5,42 пролактин-131 тестостерон-19,9 фсг-18,7 (0,7-11,1) ттг- 1,12 Узи мошонки: правое яичко 37,9х14, левое 31,4х14,4. ПХ 0% мужской.Генетические анализы сдали,но результаты будут через пару месяцев.инфекций нет. Скажите, пожалуйста, какой наш дальнейший шаг?делать биопсию?Почему может быть завышен ФСГ и малый размер яичек?свинкой не болел,телостроение мужское,мускулистое,травм не было.Есть ли шанс у нас на положительный результат?
Вашему мужу надо получить консультацию эндокринолога и сделать пункцию яичек. Если в яичках выработка сперматозоидов сохранилась, можно планировать ЭКО.
Добрый день.сделали биопсию левого яичка.."определяются сперматогонии и единычные сперматоциты,количество последних преобладает в просвете канальцев сперматиды и сперматозоиды не определяются."возможно ли лечение?выращивают ли сперматозоиды?
С данными этого анализа проконсультируйтесь у специалиста по ЭКО.