Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте. Год назад у ребенка была аллергическая реакция на пробу манту. Заключение, что ребенок здоров, мы получили от фтизиатра по флюорографии родителей. Как нам быть в этом году? Делать ли пробу манту? В садике медсестра посоветовала диету и сказала ,что из соков можно "добрый" яблочный . Что конкретно нельзя давать ребенку? Можно ли такой сок? Можно ли и за сколько до прививки давать "супрастин"? Спасибо!
Добрый день! Да, необходимо проведение пробы Манту. Если у ребенка есть аллергии на некоторые продукты, их давать не стоит. Если на яблочный сок прежде аллергии не было, можно давать тот сок, какой пил прежде. Новые продукты не стоит вводить. Придерживайтесь обычного питания без новшеств в период проведения теста. Супрастин и другие антигистаминные препараты могут подавлять аллергические реакции, возникшие из-за посторонних причин, на реакцию Манту действия не оказывают. С уважением, Климова Ю.А.