Консультации / Хирургия

Заусенец

Здравствуйте! Убрала заусенец на большом пальце ноги, уже месяц обрабатываю вроде лучше становится а потом выхожу на улицу и снова воспаление, а в месте заусенца вылез кусочек мяса? В начале было маленькая а потом кажется по больше стало,? Каждый день обрабатываю перекисью водорода и зелёнкой и Левомиколь мажу немножко гной выходит и остается только кусочек мяса как мне убрать его? Вроде подсушивает и при каждой обработке кусочек мясо меньше становится но не убирается полностью,
Здравствуйте. Гипергрануляции необходимо подсушивать. Делать это можно спиртом либо фукарцином. Если это не помогает есть возможность хирургического удаления гипергрануляции.