Консультации / Логопедия

Как избавиться от заикания

Тяжело начинать говорить слово, особенно если оно на -пр и не только - ступор идет. На английском так вообще: на гласные. Сегодня, к примеру, на уроке литературы, подняли отвечать, ели прочитал с тетрадки, с огромными паузами. Ну а одноклассники, конечно же, смотрят на меня и улыбаются. Заикание наблюдается даже с друзьями и родителями. Помогите пожалуйста, дайте совет, потому что устные уроки, где отвечать надо ненавижу уже. Даже перед тем как сказать слово, на котором постоянно заикаюсь, страх есть. Надеюсь на вашу помощь.
Добрый день. Обратитесь к логопеду на консультацию. С Вами поработают и расскажут ход дальнейших действий