Консультации / Терапия

Боль в пояснице

здравствуйте! Беспокоит боль в пояснице, в правой стороне. Отдает в ногу.На протяжении месяца, резкая боль при чихании, смехе, и лишнем движении. Была у врача, причина остеохондроз.Принимаю курс Мидокалм, Мовалис. Но дает лишь временное облегчение. Обследование мне не назначили. Подскажите что мне делать? Какие обследования провести? И что это может быть? Заранее благодарю.
Здравствуйте! У Вас правосторонняя люмбоишалгия ( защемление нервных корешков ) на фоне поясничного остеохондроза. Обязательно пройдите обследование: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ), ЭКГ, УЗИ почек, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Наблюдаться необходимо у невролога. Проконсультироваться с физиотерапевтом, мануальным терапевтом. С уважением, Адельшина Л.Р.