Консультации / Педиатрия

Кормление одной грудью

Добрый день.У меня проблема такая: дочку кормила грудью до 3х месяцев, но в этот период была проблема,одну грудь она брала хорошо,а со второй устраивала истерики,хотя молоко в ней было. С сыном началось тоже самое,первые 4 месяца он кушал одинаково обе груди,а на 5 месяце перестал брать туже грудь что и дочка.С чем это может быть связано? Я сцеживала,но молоко перестает поступать. В итоге кормлю одной,молока хватает, но грудь увеличивается,пройдет ли это после кормления.
Добрый день! Так бывает от неудобного положения при прикладывании, из-за формы соска, медленного потока. Симметрия грудей вернется после завершения ГВ, но чтобы сохранить ее сейчас, можно сцеживать вторую грудь регулярно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.