анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет, профессионально занимаюсь спортом. В общем анализе мочи выявили повышенное содержание эритроцитов 10.8, Но в пределах референтных значений для данной лаборатории(ситилаб). Т.К. Не был превышен допустимый предел, то я не сразу заметил их повышение. Просмотрел предыдущие результаты анализов мочи - эритроцитов в них было 7. Всё остальное в норме. Что это может быть? На узи почек все в норме. В 15 лет ставили признаки мкд, но говорили, что это из-за плохой питьевой воды, но после мкд больше не выявляли. Могут ли быть повышенные эритроциты из-за физ.Нагрузок? Спасибо.
С уважением.
Отвечает Медведев Евгений Викторович
уролог
Добрый день. Вам нужно сделать экскреторную урографию. Снимки лежа и стоя.