Консультации / Терапия

Болезнь за болезнью надоело болеть Что еще предпринять чтоб выздороветь

Здравствуйте! Месяц уже болею. Кашель и насморк. Месяц назад ходила к лору. Я уже 2 года на сосудосужающих каплях сижу. И сказала уже второй день болею. Но он только прописал назонекс ( чтоб избавиться от зависимости капельной) и все. Ходила к терапевту, прописывали лазолван и кагоцел. Потом лазолван и флемоксин. Но на 3 день стало рвать и я бросила пить флемоксин. Опять пошла к врачу. Прописали колоть внутримышечно цефтриаксон и флавамед таблетки. На первый день укола появись тошнота. На второй тоже тошнота. А на третий день понос и боль в желудке. Было 2 мая и я пошла к дежурному врачу и мне отменили цефтриаксон. Допила я флавамед. Насморк проходит а вот кашель стал реже но порой сильно закашливаюсь. Послали на ренген, нашли бронхит. В пятницу опять за новым лечением. Но сегодня с утра на левом глазу появились желтые выделения а к вечеру глаз покраснел. Уже не знаю к кому идти чтоб мне помогли. Надоело болеть. Посоветует что делать? К кому иди?
Здравствуйте! В связи с левосторонним конъюнктивитом нужно обратиться к офтальмологу. У Вас непереносимость антибиотиков+появилась антибиотико-ассоциированная диарея. Нужно принимать пробиотики ( нормобакт, линекс форте ) минимум месяц. Лечение бронхита без антибиотиков будет долгим, но выбора нет. Хорошим противовоспалительным эффектом обладает эреспал 80 мг по 1т 2 раза в день после еды 10 дней. В качестве иммуномодулятора возьмите ректальные свечи виферон или генферон 500 000 ЕД по 1 св. на ночь 10 дней. Эффект даст физиотерапия, ингаляции через небулайзер. Для обследования нужно сдать ОАК, ОАМ, ЭКГ, спирографию, общий анализ мокроты+ВК. С результатами проконсультироваться у пульмонолога. С уважением, Адельшина Л.Р.