Консультации / Наркология

Лечение от алкогольной зависимости

Здравствуйте,моему мужу 45 лет.Недавно обратились к врачу за помощью по поводу кодирования.После врач предложил начинать препарат селинкро и эсциталопрам.Мы приобрели препарат элицея.На второй день приема этого препарата у мужа ухудшилось состояние-поднялась температура 38,озноб,головные боли,ломота в суставах(колени).Подскажите это побочные эффекты препарата или это что то другое?И как можно снизить концентрацию препарата элицея.
Здравствуйте. Не совсем понятно, что общего у эсциталопрама (элицея - это он же), и лечения алкоголизма? Этот препарат - антидепрессант, из группы СИОЗС. Описываемую вами симптоматику, этот препарат не вызывает, даже в качестве побочных реакций. Имеет смысл не теряя времени, обратиться к тому врачу, который и назначил вашему супругу это лечение, поскольку именно он несет ответственность - за сделанное им медикаментозное назначение.
Спасибо большое,но у нас как всегда всё происходит или на ночь или на выходные дни.Мы завтра обязательно свяжемся с лечащим врачом.Это я нашла в инструкции препарата"Прочие: часто - слабость, повышение температуры тела; нечасто - отеки; стороны костно-мышечной системы: часто - артралгия, миалгия.".А еще меня больше всего напугали ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Злокачественный нейролептический синдром (ЗНС) - редкое, потенциально опасное состояние, связанное с применением антидепрессантов, в т.ч. эсциталопрама. Симптомы ЗНС: повышение температуры тела (гиперпирексия), мышечная ригидность, изменение психического статуса и нестабильность вегетативной нервной системы (аритмия, колебания АД, тахикардия, профузное потоотделение, нарушение ритма сердца).Вот по этому и решила Вам написать,что бы успокоиться.Спасибо.
Здравствуйте. Не переживайте, чтобы развился злокачественный нейролептический синдром (ЗНС), препарат нужно принимать несколько лет, и в достаточно высоких дозировках. Скорее всего, это симптомы не ЗНС, а абстинентного синдрома, который испытывают алкоголики при резкой отмене его употребления.