нужна помощь

анонимно
Я болела гайморитом. Не смотря на то, что мне кололи достаточно сильный антибиотик (Цефтриаксон 1000), постоянно держалась температур около 37,2. После отмены препаратов, температура также в течении дня коллеблется 36,6- 37,1. Врач-отоларинголог сказал, что это возможно из-за проблем с щитовидкой. Так ли это? Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?

Отвечает Бабарина Мария Борисовна
эндокринолог
Повышение температуры до субфебрильных значений может быть по причине нарушений функции щитовидной железы (сдайте кровь на ТТГ и своб.Т4), однако учитывая ваш анамнез скорее всего речь об астеническом синдроме-некой неврологической дисфункции , связанной с предыдущей инфекцией. Этот вопрос надо обсуждать с неврологом.