Консультации / Эндокринология

нужна помощь

Я болела гайморитом. Не смотря на то, что мне кололи достаточно сильный антибиотик (Цефтриаксон 1000), постоянно держалась температур около 37,2. После отмены препаратов, температура также в течении дня коллеблется 36,6- 37,1. Врач-отоларинголог сказал, что это возможно из-за проблем с щитовидкой. Так ли это? Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
Повышение температуры до субфебрильных значений может быть по причине нарушений функции щитовидной железы (сдайте кровь на ТТГ и своб.Т4), однако учитывая ваш анамнез скорее всего речь об астеническом синдроме-некой неврологической дисфункции , связанной с предыдущей инфекцией. Этот вопрос надо обсуждать с неврологом.