Консультации / Терапия

Проблемы с кровью

Здравствуйте ,сдавала анализы в период менструального цикла .Сдавала в связи с тем ,что опухла губа .Побежала в частную клинику ,сказали чтоб сдала анализы .Сделалп узи почек ,печени,селезенки,желудка .С желудком Оказалось не все в порядке ,но при привальном питание все нормализуется .Особо ничего не беспокоит ,только анализы .В последнее время мало сплю ,пью энергетики .По моим анализам можно сказать ,что есть что то серьезное ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Полина! В ОАК есть незначительная воспалительная реакция ( повышены сегментоядерные нейтрофилы и снижены лимфоциты ), но общее количеств лейкоцитов и СОЭ в норме. В БАК повышены общий и прямой билирубины на фоне нормальных печеночных ферментов. Если УЗИ органов брюшной полости патологии не находит, то это скорее всего доброкачественная гипербилирубинемия ( наследственное заболевание ). Необходимо наблюдать БАК в динамике. Возможно повышение билирубинов, если накануне Вы поели тяжелую мясную, острую пищу, употребляли алкоголь, т.е. создали нагрузку для печени. Энергетические напитки с таким биохимическим анализом крови принимать нельзя. Вы нарушите баланс эндокринной, иммунной системы и появятся более серьёзные заболевания. ОАМ соответствует менструальному циклу. Анализ на герпетическую инфекцию говорит о наличии иммунного ответа на ранее перенесённое обострение. Вирус герпеса находится в неактивном состоянии в нейронах. С уважением, Адельшина Л.Р.