Консультации / Педиатрия

Тромбоцыты завышенные в 3 месяца

Здравствуйте,сдали кровь ребенку перед приемом в 3 месяца ,оказалось повышены тромбоциты 606,гемоглобин 109,лейкоциты 11.3,Ребенок ведет себя обычно,только проблемы немного со стулом какает через 3-4 дня зеленым стулом похожим на пластилин,мы на смешанном вскармливании,от чего они могут быть повышенны?Посмотрела в интернете пишут при злокачественных заболевания очень страшно!Ответьте пожалуйста!Ребенок родился на 37 неделе 8/9 по апгар ,роды естественные вес 2690
К вопросу приложено фото
Добрый день! Злокачественные образования тут ни при чем! тут у ребенка выраженный дисбактериоз и воспаление в кишечнике, об этом говорит зеленый стул! Это воспаление и дает нарушение этих показателей. Нужно пролечить кишечник, для этого назначают энтерофлурил, хилак, бифидумбактерин, а смесь будет лучше сменить на более легкую, с пробиотиками (нуппи голд, например), так как причина может быть в том, что у ребенка трудно переваривается нынешняя смесь. Здоровья Вам!