Консультации / Педиатрия

Сон грудничка

Здравствуйте! Моему сыночку 1,5 месяца. Стал днём спать в основном по 30 минут. Пыталась запеленать, кряхтит и пытается высвободиться (не нравится ему). Ночью спит нормально, просыпается 1 раз покушать. Нормально ли то, что днём так мало спит?
Добрый день! В таком возрасте спать ребенку не дают газики в животике. Пеленание тут ни при чем, потому ребенок и кряхтит, так инстинктивно пытает "выдуть"газики. Маме нужно держать диету без молочного, сладкого и жирного, а ребенка отпаивают укропной водичкой, делают массажик животика, перед едой выкладывают на животик.курсом можно подавать бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы на искусственном вскармливании...
Тем более! Искусственникам еще труднее переваривать смеси. Это не отменяет необходимости помощи кишечнику (ребенка отпаивают укропной водичкой, делают массажик животика, перед едой выкладывают на животик.курсом можно подавать бифидумбактерин) А смесь должна быть непременно качественной (нуппи голд, нутрилон) Здоровья Вам!
Мы едим NAN безлактозный. Она нормальная или нужно сменить?
Это хорошая смесь. По какой причине на безлактозной? Сдавали анализ на углеводы и подтвердили лактозную недостаточность? Сдавали ли анализ на дисбактериоз? Он тоже может давать симптомы лактозной недостаточности и также часто с ней совмещается. Именно дисбактериоз и может давать беспокойство ребенка и нарушать сон. Вы даете так мало информации, мне приходится догадываться, что происходит((
Извините, что даю мало информации, просто не знаю что именно нужно говорить. Эту смесь назначили, потому что у малыша была энтеровирусная инфекция, мы лежали в больнице с алергической сыпью на препарат железа, который мне прописали в роддоме(я тогда кормила грудью).
Сыпь у детей случается в следствии того же дисбактериоза, а препараты (железо и тд) лишь еще больше провоцируют рост патогенов, которые и так есть в кишечнике, что и дает высыпания. Тем более маловероятно, что ребенок среагировал на препарат, который употребляла мама, так как с молоком выделяется его очень мало. Скорее всего у ребенка непролеченный дисбактериоз, нужно сдать кал на посев (развернутый анализ на дисбактериоз). Либо профилактически курсом подавать хилак, бифидумбактерин, отпаивать ребенка укропной водой между кормлениями.
Мы в больнице пили бифилумбактерин, креон, эти же препараты пили после выписки. Стул нормализовался. Но спасибо, что пояснили о продолжительности сна- что это из-за коликов!
На здоровье) Но курсы пробиотиков можно повторять, это положительно скажется на пищеварении и сне. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.