Консультации / Педиатрия

Здравствуйте дочка ужасно спит ночами

Дочке 9 месяц пошёл,заснёт ночью и может внезапно проснутся и орать,после усыпить не возможно,днём все замечательно и спит и ест и не капризничает. В чем же причина ночного сна?
Здравствуйте! В таком возрасте неврологи говорят об усилении активности головного мозга за счёт роста ребёночка, большого количества воспринимаемой информации, в результате чего нарушается сон. Необходимо претерпеть этот период, облегчить ситуацию можно спокойным и играми перед сном, соблюдением ритуалов - прогулка на свежем воздухе вечером, проветривание дома, не перекармливать малыша перед сном, укачивать его под спокойную музыку, приглушенный свет. Когда малышка просыпается ночью, спокойным голосом её убаюкать, можно отвлечь - дать водички или грудь.