Консультации / Дерматология и косметология

сильная потливость

Здравствуйте. Точно не знаю к какому специалисту обращаться, но решила к вам. Мне 23 года. У меня ужасная проблема! Сильно, просто дождем потеют подмышки, причем без особой причины. я не волнуюсь, эмоций не испытываю, а они потеют. Я пробовала разные дезодоранты, но они не помогают, единственное нет запаха. Помогите пожалуйста найти средство или может лекарство, которое хотя бы уменьшит выделения. Для меня это сильный комплекс, я не могу одеть светлую одежду т. к. видно пятна и ужасный дискомфорт. Я читала, что ставят уколы ботакса, но не хотелось бы идти таким путем. Заранее спасибо.
Добрый день. Ваше заболевание называется "гипергидроз", то есть слишком активная работа потовых желез, которая и приводит к тем явлениям, которые Вы описали. Есть 2 варианта: использование антиперспирантов и введение ботулотоксина. Если антиперспиранты не помогают, рекомендую провести процедуру введения ботулотоксина (сейчас на российском рынке 4 зарегестрированных препарата- Ботокс, Диспорт, Лантокс, Ксеомин).