Консультации / Терапия

Одышка

Одышка здравствуйте,мне 18 лет мой рост 173 вес 70 кг,я занимаю в спорт зале три раза в неделю где кардио нагрузке у меня 30 минут и два раза в неделю в бассейне по 1.20Час ,последнее время стал замечать что появилась одышка,стал позевывать.Думал от того что организм устал и решил отдохнуть но не помогло опять одышка и зевота целыми днями даже не во время тренировок.Что делать?Спасибо от чего может быть одышка ?
Здравствуйте! Одышка может быть связана с патологией крови, с эндокринными нарушениями, с проявлениями ВСД. Для обследования сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо ), ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), УЗИ почек. Нужно обязательно пройти обследование щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.