Консультации / Эндокринология

Скачки пульса давления потеют и мерзнут ладошки

Доброго времени суток!!! Я мужчина, 30 лет. В последние месяцы начал как-то сильно нервничать, переживать по поводу пустяков. Начало сильно колотиться сердце при переживаниях, потеть руки, появились проблемы с пищеварением (боли, вздутие), головные боли, головокружения, ощущения, что земля из под ног уходит. По поводу пищеварения ничего глобального не нашли по обследованиям, только хронический гастрит, но он уже давно у меня. У невролога проверили тоже всё (мрт головы, ээг). По анализам ничего не нашли, кроме шейного хондроза поставили диагноз всд, прописали успокоительные (валосердин, рексетин, при пиступах горячие ножные ванны). Вроде стало получше, нервничать стал меньше, но до конца все равно не проходило это всё. В последнее время появились такие симтомы, как учащение (совершенно беспричинно) пульса до 110-125 (норма всегда была 65-70) сначала по ночам (около 3-4 часов утра), а теперь эпизодически и днем. Держится недолго, потом понижается. Давление при этом сильно не поднимается, а иногда и вообще в норме остается (125/85). После снижения пульса падает до 115/70, потом выравнивается. При этом болит левое плечо, потеют и одновременно мерзнут кисти рук и стопы ног. Бывают головокружения и покачивает при ходьбе слегка, но не всегда. Порекомендовали сделать узи щитовидки. Результат такой: размеры: правая доля 53х19х14, левая доля 53х20х14, перешеек 3,2 мм. Общий объем 13,86 куб см контуры четкие, ровные, эхоструктура в целом однородна, эхогенность ткани не изменена, узлы не лоцируются. При цдк васкуляризация ткани не изменена. В средней трети правой доли, по передней поверхности, лоцируется анэхогенное полостное образование d=3,1 мм, с четким контуром, с точечным гиперэхогенным включением. Заключение: мелкая коллоидная киста правой доли щж кровь на гормоны еще не сдал, потому что не побывал еще у эндокринолога (записали только через неделю к нему). Подскажите, может ли эта проблема со щитовидкой давать такие симптомы как у меня и как это лечится? Ну и что еще необходимо пройти из анализов, чтобы сразу продуктивно сходить к эндокринологу...
Добрый день! По данным УЗИ ничего значимого нет, вариант нормы. Анализ крови на гормоны сдать стоит. Для диагностики достаточно будет определить ТТГ. Если он в норме, то проблема не связана с щитовидной железой. С уважением, Анастасия Александровна