Консультации / Педиатрия

Переход к старой смеси

Дочке почти 2мес.,Полностью на ив.Начинали кушать нестожен,но срыгивала от него фонтаном,беспокоили колики и стул был зеленный.Перевела резко на беллакт 0-12 плюс,срыгивания уменьшились,колики перестали беспокоить,но есть стала еще меньше,а стул начал пахнуть резко кислым.Решила перевести на нутрилак премиум 1 постепенно.На 3ий день в утреннее кормление дала 90мл нутрилака и решила докормить 30мл беллакта,но не доев его она срыгнула фонтаном.Может ли быть реакция на новую смесь?Можно ли прервать переход на новую смесь или лучше подождать?Принимаем так же бифидум бактерин.
Добрый день! Это говорит о том, что эти смеси трудно перевариваются, не хватает ферменток на них потому и происзодит срыгивание. Я бы посоветовала еще курс хилака, кроме бифидубактерина, а смесь сменить на более легкую, с пробиотиками - Нуппи голд, например. Между кормлениями отпаивать укропной водичкой, во время кормления - 1/4 креона или мезима для облегчения переваривания смеси. Здоровья Вам!
Екатерина анатольевна,а можно резко отменить ввод новой смеси или все таки нужно ввести новую,а потом вернутся к старой?И подскажите,пожалуйста,какие смеси лучше 0-12 или 0-6?И нужно ли вводить антирефлюсную смесь?От педиатра я так и не добилась ответа.(
Если новая смесь определенно ребенку на подходит и от нее идут срыгивания, то нет смысла продолжать ее введение. И если все равно планируете возврат к старой, то тоже нет смысла вводить новую. Лучше смеси 0-6 - они более адаптированы для малышей. Антирефлюксная смесь не обязательна, достаточно помочь пищеварению (1/4 креона или мезима для облегчения переваривания смеси) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.