Консультации / Дерматология и косметология

розациа

У меня такая проблема. Мне 45 лет, и иногда заметила, что после приема, горячего, пищи, жгучего перца, красного вина, краснел нос! После вхождения в теплое помещение с холода, тоже, нос, щеки, горели! Сейчас вообще усугубилось, на лбу, возле крыльев носа, по два красных угря стало, и все так некрасиво! Лицо стало с такими угрями розовыми, которые теперь постоянно. И нос тоже периодически краснеет, хотя неем перец, не ем горячую пищу..... К какому врачу обратиться? Что делать? Это что навсегда, я просто в депрессии. Помогите!
Здравствуйте, Нина! Вы описываете симптомы заболевания розацеа. Специалист, который занимается этой патологией - врач дерматолог. В терапии этого заболевания используются: гели и крема с метронидазолом 1%, аптечные средства (из линий Урьяж, Биодерма, Авен и др.), бережное очищение и средства, препятствующие покраснению и формированию стойкой эритемы. Обратитесь на очную консультацию к врачу для уточнения диагноза и подбора рациональной терапии. С уважением, А.С. Бельтюкова