Консультации / Отоларингология

Боль в правом ухе отдающая в голову правой стороны

Здравствуйте помогите пожалуйста,проблема началась давно пол года назад,началось все с горла,начала чувствовать в горле с правой стороны внизу,боль как горошенка(язвочка)с каждым днем боль начала усиливаться появилось першение,боль в горле,начало болеть правое ухо,пошла к врачу поставили о.Фаринголарингит прописывают антибиотики и различные таблетки для рассасывания,помогает это хорошо,но на не большое время примерно на месяц после этого все начинается заново диагноз ставят тот же меняется только антибиотик,последний курс антибиотиков пропила леволет 0,5 10 дней по 1 ш.1 Р.В день,мираместин 4 раза в день в горло,антибиотики в период с 18-28 апреля,все прошло,но вот три дня как начало опять болеть правое ухо странное чувство заложенности его,но не глухота,слышу хорошо, боль и жжение отдает с правой стороны головы в затылок,это пугает так как я несколько дней назад узнала что беременна,ребенок желанный. Скажите что это может быть ?Это длится пол года,мой врач ни чего кроме о.Фаринголарингита мне не ставил,что эта за боль в ухе и в голове? Надеюсь на ваш ответ!
Сложно, не имею результатов рентгенографии околоносовых пазух и фото глотки что-либо предполагать. То, что слух у Вас сохранён, позволяет снять диагноз отита. Ларингит обычно сопровождается изменением голоса, а этого у Вас нет. Антибиотики при фаринголарингите применять не целесообразно. Описанная симптоматика возможна при хроническом тонзиллите. Но Вы не пишите, что в прошлом у Вас часто были ангины.
да была у другого врача сделала ренгена носа....Протокол ренгенологического исследования-Описание:Прозрачность придаточных пазух носа не нарушена.ИНП.Носовые ходы сужены за счет гипертрофии нижних носовых раковин. Врач после заключения ренгена и осмотра поставил хронический танзилит предложил оперироваться (убрать искривление перегородки)...но на сегоднешний момент в моем положении(беременность) думаю это не возможно. Скажите пожалуйста возможно ли такие симптомы из за этого диагноза?стоит ли хоть не много успокоиться и не опасно ли это в момент вынашивания ребенка?
Один хронический тонзиллит столько неудобств принести не может. Считаю, что Вам необходимо также обследоваться у невролога.
Спасибо Вам огромное за ответы! Очень вам благодарна!