Консультации / Педиатрия

Аптечка для ребенка

Добрый день! Собираемся на пару месяцев с ребёнком в деревню, но там очень туго с лекарствами. Посоветуйте, что необходимо взять в аптечку с собой. Реьенку 2 года, аллергии нет. Спасибо
Добрый день! В состав аптечки для дачи важно взять: антибиотик(амоксициллин), антисептик (перекись, хлогрексидин, йод), антигистаминное средство(диазолин, синафлан), препараты на случай отравления (смекта, энтерофурил, линекс, мезим), жаропонижающее средство (нурофен), противовирусное (виферон), термоментр, средства для первязки и пластыри, средство от комаров, клещей. Это стандартный набор. Хорошего отдыха!