анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день! Собираемся на пару месяцев с ребёнком в деревню, но там очень туго с лекарствами. Посоветуйте, что необходимо взять в аптечку с собой. Реьенку 2 года, аллергии нет. Спасибо
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! В состав аптечки для дачи важно взять: антибиотик(амоксициллин), антисептик (перекись, хлогрексидин, йод), антигистаминное средство(диазолин, синафлан), препараты на случай отравления (смекта, энтерофурил, линекс, мезим), жаропонижающее средство (нурофен), противовирусное (виферон), термоментр, средства для первязки и пластыри, средство от комаров, клещей. Это стандартный набор. Хорошего отдыха!
Консультация врача педиатра на тему «Аптечка для ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2016
Ответ опубликован 13 мая 2016