Консультации / Педиатрия

Грудничок отказывается от еды

В 2 месяца пришлось переводить малыша на смесь. Сначала ел ее неплохо, но норму написанную на банке никогда не съедал, тем неменее набирал неплохо, 1й месяц-1300, 2й- 800, 3й- 700. С неделю назад стал есть по 30-50гр, поменяла соску (купили с 3х месяцев) вроде бы все наладилось. Врач посоветовала кормить каждые два часа, стала так кормить съедал 100-120гр каждые два часа плюс два раза в день давала смесь кисломолочную, тоже по совету врача. Но вот уже как два дня вообще перестал есть, перерыв может быть по 7 часов и малыш не просит есть, удается впихнуть только когда засыпает в полудреме. Что это может быть??? Почему он не ест? Анализ крови нормальный, немного повышены лейкоциты. Как вернуть ребенку аппетит? Смесь даем нан и нан кисломолочный.
Добрый день! Это говорит о том, что присутствует нагрузка на пищеварение, плохо переваривается смесь, отсюда и такой аппетит. На этом фоне еще и дисбактериоз развивается, что тоже снижает аппетит. Нужно сдать кал на посев (развернутый анализ на дисбактериоз), курсом назначается хилак, креон для облегчения пищеварения. Здоровья Вам!