Консультации / Педиатрия

Часто кушаем

Здравствуйте. Нам 4 месяца и вот уже как 2 недели мы просим кушать каждый час. Мы впринцепи с рождения кушаем по требованию, но раньше просила через 2-3 часа. Просто докормить ребенка смесью не получается, т. К. Ни бутылочку, ни соску не берем. Ребенок стал очень капризным, постоянно просит грудь. Хотелось бы докормить до 6 месяцев без прикорма. Прибавка в весе у нас хорошая 800гр за месяц, мы удвоили всой вес после рождения. Может молочка не хватает или жирность снизилась?? И если да, то как решить эту проблему??
Здравствуйте! С такой прибавкой трудно заподозрить нехватку молока. Скорее всего, у Вас лактационным криз--это физиологическое состояние, когда раз примерно в 1,5 мес выработка молочка уменьшается. Следовательно, ребенок просится к груди часто и это хорошо--он сосет грудь, тем самым стимулируя выработку молочка. если все-таки выработка будет сильно падать и это отразится на прибавке в весе, тогда мы введем на докорм смесь, например, Нуппи -- у нее сбалансированный состав и дополнительное обогощение нуклеотидами, пребиотиками и лютеином. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся