Консультации / Терапия

Тремор в теле

Здравствуйте! Мне 32. Уже месяц мучаюсь с кашлем. Последние два дня температура была 38,5( до этого не мерила), сегодня 37,5. Но во всём теле сегодня появился какой то тремор. Как после физ.Нагрузок. Не могу сказать, что чувствую в теле слабость, скорее наоборот, лёгкое напряжение. Волнения тоже нет, но тремор заметен даже по конечностям. Вчера начала принимать аскорил. Помимо него ингаляции с аминокапроновой кислотой и физ.Раствором. Может это реакция на лекарства, может не совместимо что, или ещё что? Подскажите! Ощущения очень не приятные, напрягающие. От чего это и что с этим делать?
Добрый день. Вам необходимо дообследоваться, чтобы исключить патологию, которая требует более серьезного лечения: сделать общий анализ крови, рентген грудной клетки (в том числе в боковых проекциях), анализ крови (антитела G и M) к микоплазмам и хламидиям. После обследования можно подобрать терапию. До получения результатов анализов можно продолжать делать ингаляции с физраствором, побольше пить, отхаркивающие (лучше флуифорт, чем аскорил), иммуномодулирующие (виферон в суппозиториях).
Скажите пожалуйста, ведь хламидии и микоплазмы разных видов, на какие надо сдавать? Мне сделали флюраграфию вчера, результата пока нет. Аппаратура плохая, и учистковый врач заведома сказала, что на ней не будет видно бронхита, если он есть и пневмонии. Видимо назначили её чисто для галочки. Могу ли я сейчас сделать рентген о котором вы говорите, не вредно ли это как в панике утверждают врачи?
В анализе крови, который вы будете сдавать должны быть указаны: anti-Chlamydia trahomatis IgG и М, anti-Chlamydia pneumonia IgG и М, anti- Mycoplasma trahomatis IgG и М, anti- Mycoplasma pneumonia IgG (желательно методом ПЦР). Что касается флюорографии, то там действительно плохо видно воспалительные изменения (даже если аппаратура хорошая): вы можете сделать рентген на хорошем аппарате (возможно, даже платно). Боятся не нужно, чем лучше аппарат - тем меньше рентгенологическая нагрузка. Современные аппараты дают совсем небольшую дозу облучения.
Ольга Александровна! Я всегда считала, что трихоматик это урогенитальная инфекция. Неужели и она может дать кашель? Предположим как вариан- не дай Бог есть этот трихоматик, для подтверждения, что кашель от них, нужно будет сдать мазок из зева?
Редко, но может. Ориентироваться в большинстве случаев стоит на Chlamydia pneumonia и Mycoplasma pneumonia. Обычно хватает просто анализа крови на антитела.