Консультации / Гинекология

Внематочная яичниковая беременность или гормональный сбой

Здравствуйте! Меня зовут галина, мне 24 года. Прошу помочь в сложном вопросе. 2 Года назад была замершая беременность.Спустя 2 года обследований и лечения, и вот, врачи разрешили беременеть. Цикл начался 5 апреля. То есть на данный момент задержка 6 дней. Иногда потягивал живот, в последнее время больше с левой стороны. Температура тела скачущая 35.9 - 37.1. Грудь увеличилась и болезненна. Эпизодические мажущие розовые выделения. Была одна капля алой крови, была остановлена дюфастоном по назначению врача. Тесты показывают еле-еле заметную 2 полоску. На 4 день задержки хгч 16,2, на 6 день - 11,2. Сегодня же сделали узи. Результаты и фото прикладываю. В платной клинике поставили диагноз: подозрение на внематочную яичниковую беременность, срочно отправили в больницу. В больнице осмотрели, познакомились с результатами аналитзов и узи, сказали, что никакой беременности нет, отправили домой, сказали, гормональный сбой, надо отменять дюфастон и ждать месячных. Кого слушать? Чего ждать? Как отличить месячные от кровотечения при внематочной? И не будет ли поздно, если вдруг действительно уже откроется кровотечение? Посмотрите, пожалуйста, приложенные фото с анализами и узи. Очень боюсь подтверждения страшного диагноза. Как дальше действовать? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашей ситуации более информативны не слайды УЗИ, а результаты бХГЧ. А по этим анализам беременность маловероятна. Но для окончательного заключения кровь придется сдать еще раз, а возможно, дважды, с интервалом 1-2 дня. Действительно, иногда домашние тесты и ХГЧ дают ложно-положительную реакцию на овуляцию или на желтое тело. При яичниковой беременности , которая встречается очень редко, кровотечения не бывает. Скорее всего, имеет место обычный гормональный сбой или предимплантационная потеря беременности. Продолжайте обследование у своего лечащего врача.