Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте! Были на причастии. Перед нами мужчине влили в рот кагор,после чего моей дочери,зачерпнув заново,тоже влили той же ложкой. Ранок во рту у неё,вроде,нет. Можно ли заразиться гепатитом в? Привита в род доме и в 4 мес. 3-Я прививка не сделана,т.К.Был мед .Отвод. Т.Е. Последняя прививка 1г5мес назад. Надо ли бежать делать иммуноглобулин и что можно предпринять?
Добрый день. Так заразиться гепатитом в нельзя.
Извините,я не так написала. Ложка во рту была,т.е.слюни на ней наверняка были. Простите мою маниакальность.
Для заражения необходим контакт ложки со слюной и попадание в кровь. Через неповрежденную кожу и слизистые заразится нельзя. Вирус не передается через бытовые предметы, поцелуи. Завершите курс вакцинации от гепатита. Для самоуспокоения можно сдать кровь на наличие антигена вируса HBsAg.