Консультации / Стоматология

Болит здоровый зуб

.Сильно начал болеть передний верхний зуб,болел и пульсировал сильно отдавая в нос.Дырок нет.Когда то 3 года назад пломбировали но нерва не удаляли.Пошла неделю назад к врачу он сраз говорить нужно делять дырку там есть гной, но припухлости не било.Говорит что нерв уже сам умер.Сделал дырку и проколол иглой десна.Сказал полоскать содой.Зуб сразу болеть перестал, через пару дней поставив лекарство.Сказал через 3 дня поставит пломбу.Но на второй день опять сильно начал болеть пульсирует, он забрал лекарство за одну минуту и ничего больше не смотрел сказал гной есть, полоскать опять содой пару дней.Правильно ли все это.Доктор не чистил ничего.Что мне делать.Зуб очень болит и теперь и вверху десны ближе к носу но припухлости как от нарыва нет.Может ли нерв сам отмереть как он сказал? Есть другие варианты? Или врач прав? Подскажите пожалуйста.Переживаю,зуб передний.
Да. Ваш доктор все сказал и делал верно!
Консультация врача стоматолога на тему «Болит здоровый зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.