Консультации / Педиатрия

Вены на ногах у ребенка

Добрый день.У моего сына на левой ноге сильно выступают вены, на правой ноге такого нет.Ребенку 12 лет.Впервые на это обратили внимание когда ему было 5 лет,но врач к которому мы обратились сказал что варикоза у детей не бывает.Так ли это? На данный момент у ребенка даже изменилась походка,как-будто прихрамывает или одна нога короче другой.Болезненных ощущений нет.Это какая то патология или нет?
Добрый день. Это может быть порок развития сосудов - необходимо обратится к опытному детскому хирургу, возможно, сделать УЗИ сосудов.