Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен малого таза

Обследовалась у гинеколога, по трансвагинальному узи врач сказала, что есть признаки варикозного расширения вен. Бывают тянущие боли внизу живота, отдают в крестец. На ногах в некоторых местах вены близко расположены и видны. В последнее время после продолжительных прогулок гудят ноги. Работа сидячая. Есть ребенок - 8 лет. 3 Месяца назад была замершая беременность и выкидыш на раннем сроке. Тогда же первый раз сказали про признаки варикоза. Есть субклинический гипотериоз. Подскажите какие нужно пройти обследования для точной диагностики варикозного расширения вен малого таза? К какому врачу обратиться? Связано ли повышение тромбоцитов в крови с варикозом?
Добрый день! Для более точной диагностики можно сделать КТ или МРТ с контрастным усилением вен малого таза, яичниковых вен. Этой проблемой занимаются сосудистые хирурги. Сколько тромбоцитов? Повышение может быть не значительное, которое может быть вызвано состоянием организма или значительное ( в 1.5-2 раза ), что требует консультации гематолога.
Спасибо за ответ! По результатам в марте тромбоцитов было 353*10^9/л. Мы с мужем планируем беременность. Может ли врвмт как-то повлиять? Могло ли это быть причиной замершей б.? К сосудистому хирургу нужно идти с результатами или врач очно назначит необходимые
Добрый день! Тромбоциты в норме. Повлиять вряд ли может. Лучше конечно очно показаться к сосудистому хирургу. Если есть выраженное поражение, то лечение только эндоваскулярное.