Консультации / Педиатрия

проблеме с горшком

Здравствуйте. Мальчику 2 года 2 мес. Я очень долго не могла его приучить к горшку, буквально месяц назад удалось усадить, но он только писиет и только дома в свой горшок. Он не просится, но если намочит штаны, меняет сам. Какает только в штаны, еще не разу не удалось поймать момент, что бы посадить на горшок. Памперс одеваю только на ночь, утром он полный. В садик не ходит. Подскажите какой нибудь способ, что бы приучить хотя бы просится. Или может проблема в другом?
только объяснять и сажать. самой регулярпно сажать и предлагать писить и какать.