Консультации / Терапия

Странные импульсы в теле

Здравствуйте! Неделю назад (6 мая) заболел орви, через два дня пропала температура, остались только насморк и небольшой кашель. Примерно в воскресенье (8 мая) начал замечать странные ощущения в теле, которые достигают пика каждый день около 18:00. Я чувствую в теле температуру, хотя ее нет (36.8-36.9), И каждые несколько секунд я чувствую какие-то импульсы в верхней части тела (все, что выше пояса). Будто бы меня бьет несильным током, ощущения более сильные в конечностях. Иногда они сильные, иногда слабые. Подергиваний мыщц нету. Сердце тоже не при чем (это точно не экстрасистолы). Периодически все проходит, потом начинается снова. Интересный факт: если выпить что-то типа терафлю или упсарин, то ощущения пропадают (и ощущение температуры тоже). Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Первое время старался игнорировать, ссылаясь на орви, однако, уже достаточно времени прошло после начала заболевания.
Здравствуйте! В результате вирусной интоксикации идёт поражение нейронов, которое может проявляться подобным образом. После выздоровления в течение двух недель эти импульсы исчезнут. Если нет, обратитесь к неврологу. С уважением, Адельшина Л.Р.