Консультации / Терапия

Легкий и редкий кашель уже месяц

Около месяца назад появилась температура и сильный кашель. Через ~3 дня температура ушла, а кашель почти исчез, но не исчез совсем. В итоге редкий кашель, иногда почти целый день не проявляющий себя, продолжался около месяца. В итоге сходил ко врачу, описал ситуацию и врач прописал аугментин+бромгексин. Но на следующий день кашель чудестным образом исчез и уже 2 дня не проявляет себя, есть крайне небольшое "першение", но не более. Стоит ли пропить указанные таблетки или же подождать и понадеяться на самостоятельное выздоровление?
Здравствуйте! Желательно допить аугментин 4-5 дней, бромгексин можно не принимать. С уважением, Адельшина Л.Р.